Форум для будущих и состоявшихся мам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я дала жизнь...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Описываем как все произошло,сколько длилось) http://i008.radikal.ru/0802/f7/864497451deb.gif  http://i035.radikal.ru/0802/4e/b8e637313a51.gif

0

2

Начну я )))) Меня зовут Аня. Родила я 23 мая 2009 года дочку Машеньку. Беменность протекала хорошо, по узи ставили роды на 20 мая. Только один раз мутило меня, и то в первый месяц. Под конец только разве что пальцы на руках отекли., пришлось ходить без обручального кольца. Прибавила 12 кг. Но после родов ушла в минус)))Вставала на учет-весила 56 кг, а после родов 54 к. Сейчас вообще 52 ((( ну речь не об этом. Как же я родила? а вот как))) за неделю живот опустился, причем я этого не видела. Муж и бабушки заметили. За 3-4 дня до родов небольшие выделения были, может пробка отходила....Накануне родов (родила я в 11.15 днем), всю ночь побаливал живот, как раньше в первый день месячных. Было терпимо,но уснуть не смогла. Утром позвонила Красильникову (договаривалась с ним на платные роды), сказал выпить ношпу. Что если не поможет-значит это схватки будут скоро. Выпила-не прошло. А через минут 20 начались схватки. Боль была терпимая,  я не орала, а просто постанывала немного. Но муж жутко напугался))) стали одеваться в роддом, тлько к двери подошли- и потекло по ногам....отошли воды. вот тут конечно схватки стали намного больнее....но все ж я держалась. Похвонила врачу еще раз, что еду рожать (у него был выходной, разбудила его). Рожала в новом здании. И Слава Богу что деньги заплатила!!! Вот приехала я, стали меня принимать. вопросы какие-то. я говорю,мол вы что, я ж рожаю. посадили меня в кресло тут же в коридоре, у самой двери почти,на осмотр. и заругали,мол чего я засиделась, мол уже все раскрылось. А я откуда знаю?воды отошли я и приехала!!  Потом меня дернуло вспомнить, что я ж врачу звонила. Говорю, а где мол Красильников (заведующий)? Я  с инм договорилась. И они тут же заохали, мол чего же вы молчали!!!! Взяли меня под руки и повезла наверх на лифте. Завели в отдельный бокс, переодели. Приехал врач и начались роды. Вокргу меня три акушерки бегали,помогали. родила быстро,за 20 минут, без разрывов. Один раз пришлось тужиться когда схваток не было-вот это было больно. А в целом все терпимо. Машенька родилась 52 см, 3820 кг. Выписали нас на 5ый день. Т.к. народу было мало в родилке. Сейчас слышала через три дня выписывают уже. Сделала Маше прививки, гепатит и туберкулез. Молоко появилось на 3ий день. Уже потом пожадеда,что не взяла соску и смесь.т.к. все 5 дней я вообще не спала. Ребенок орал как резаный, молока было мало. вообще не спала((( хотя читала, что в Москве, пока нет молока смесь дают и детки много спят. Соску дала сразу как вышли из роддома, причем от этого дочка хуже кушать не стала ))И берите с собой памперсы!!!! Т.к. дают 2 шт.на сутки. этого очень мало. Единственный минус,  5 дней не было горячей воды!!!! авария какая-то((( Родные принесли чайник элеткрический, кипятили и мыли деток под ковшом. Благо,нас  в палате двое было. Хотя предложили лечь одной-я отказалась. Тут и сходить в туалет спокойно можно,пока вторая девочка присмотрит за твоим малышом. КОрмили вкусно, но ужин был или в 5, или в 6. а завтрак в 9. и очень хотелось есть.....Мама и свекровь еду носили) А  еще берите с собой трусики,сеточкой такие, в аптеке продают. Очень удобно подкладники держать.  А ночью в палате было холодно, принесли мне обогреватель маленький. Ох много я написала, пусть не только про роды, но в целом мое впечатление.

+1

3

Анюта
О, я все хотела узнать, сколько у нас платные роды, если не секрет? У меня ПДР возле нового года, дак я побаиваюсь, вдруг в новогоднюю ночь поеду, дак чтоб быть уверенной, что примут по человечески и одну там не бросят =)))

0

4

сейчас роды стоят 5 т.р.(неофициально конечно.врачу в руки). Я рожала 29 ноября 2010г. у Красильникова. А первый раз у в 2004 году у Барановой и тоже платно. Просто так мне было спокойнее..а врачи у нас хорошие-бесплатно тоже позаботятся хорошо http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif а вот медсестры попадаются еще те...Привезли меня в 4 ночи после кесарева в палату.Через какое то время решила позвать медсестру-дак она ввалилась недовольная и грит- "Вот и зови того,у кого вздумала рожать платно в 3 ночи". Жаль не посмотрела у нее фамилию на бейджике.И хорошо что ее смена закончилась в 9 и больше мы с ней не встречались.А от врачей я в восторге!Внимательные очень. Еду тамошнюю не ела-не очень она мне.Из дома приносили. А малыша докармливали смесью пока молока мало было.Даже перекармливали-приносили,а он сытый(после кесарева они два дня отдельно-приносят тока на кормление.А как переводят из ПИТа в обычную палату-вместе поселяют).Старшего рожала сама и вроде тогда не докармливали..Хотя молоко еще не пришло-он не орал(спокойный был очень),первый раз как следует поел уже дома(выписали на 3 день и как раз молоко пришло). Памперсы-да,дают 2 на сутки(кроме пеленок еще).У меня даж накопились и я еще и домой их забрала.Хотя из дома еще брала на всякий случай с собой.Пеленками там больше пользовалась.В этот раз в палате лежала одна.Правда выла со скуки http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif .На улице жуткий мороз был-в палате Ташкент!(в старом роддоме). А в новом в мае мерзли. Да,трусики сеточкой Molipants оч. удобны и разрешены там(стоят в аптеке 43 р. за штуку).Воспоминаний море-всего и не передать  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif И вообще,детки стоят того,чтобы ради них стерпеть некоторые неудобства http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

+1

5

nika_sm написал(а):

сейчас роды стоят 5 т.р.

о, буду знать! а то мне цифры заоблачные называли, 10 и больше!

0

6

Дешево как-то... У нас роды 15-20 минимум... А то и под полтинник...

0

7

НУ все таки областной центр, крупный город, а у нас маленький, провинциальный  http://sm.smilik.ru/1111304230.gif

0

8

5-это неофициально. А если по контракту- раза в 2 дороже

0

9

А че, контракты еще остались?!!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif я пару лет назад слышала, что их вообще отменили.
Я вот сейчас все больше стала задумываться - кому доверить роды... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

10

платные роды....странно...ЗАЧЕМ??? если у вас есть родовой сертификат? по нему за ваши роды платят роддомам...а вот приплатить врачу - это дело уже , конечно, личное, но и то , считаю, что лучше после родов...в знак благодарности, а можно просто цветы и подарок акушерке и главврачу, и сладости медсестрам....а вот платные палаты - это уже другое, я вот в сентябре собираюсь именно в платную палату...
РОДЫ мои были в 2000 году - 11 лет назад, но прошли легко, рожала всего 7 часов и то, эта запись с моих слов, а я накануне часы потеряла, врачи посчитали время от первых схваток, но я -то примерно сказала....я помню, что пробка у меня отошла, а воды не отходили, я даже не знаю, что это такое и не видела их....схватки были где часов с четырех утра, ноя была одна в палате и пока они были терпимыми, я терпела, ЁЖИКОВ РИСОВАЛА)))))когда схватка приходила , я вставала на колени перед кроватью, а на кровати лежала тетрадка, куда я все-все записывала и вот, когда была схватка я тыкала ручкой - получались точки, а во время между схватками мне оставалось время тельце ежика нарисовать))))у меня эта тетрадка до сих пор сохранилась....в общем, медсестру я постеснялась звать, в шесть утра только попросилась на улицу погулять, свежим воздухом подышать, но в апреле еще морозно было и надолго меня не хватило....в восемь утра приехала гинеколог, в девять был осмотр, говорю ей"кажется, я рожать собралась", на что получила ответ, что сейчас акушерку позову, ...акушерка где-то еще через час пришла)))) все это время у меня были схватки...но какие-то не особо болезненные...а потом, когда акушерка меня смотрела, схватки вообще у меня пропали, она говорит"вот же схваточка, раскрытие на два пальца", а я не чувствую...В общем поставили мне какой-то укол...и тут я прочувствовала весь "кайф" родов))))спину на кушетке выгибало так, что я думала у меня позвоночник сломается....потом давление поднялось и мне поставили в одну руку капельницу, рожала с одной рукой...если честно, ничего страшного в своих родах я не нашла...все прошло легко и просто, на мой взгляд...очень пить хотелось, а врач не разрешала, от воды могло вырвать, только губы мне мочила и все. Акушерочка наша Екатерина(не помню ее отчество) , опытная женщина, одна мою Сашу приняла, (она до сих пор в нашей курильской больнице работает и сколько детей уже приняла - дай Бог ей здоровья!!!)а гинеколог только вокруг ходила и бесила меня.так хотелось ей по накрашенным губам зарядить, чтобы свалила от меня))так что, девочки, главное, ничего не бояться и все будет ОКЕЙ!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

+1

11

Акушерочка наша Екатерина(не помню ее отчество)

Отчество ее Николаевна, на самом деле ооочень опытная и хорошая акушерка, вечерком и я про двое своих родов напишу, я тоже у этой акушерки рожала обоих мальчишек

0

12

milasoft написал(а):

платные роды....странно...ЗАЧЕМ???

а хочется отношения к себе хрошего и не ждать до утра, когда же там врач соизволит на работу заявиться. Палаты мне и обычно достаточно будет, а вот врач хочу чтоб приехал по первому звонку

0

13

мои первые роды.: http://i035.radikal.ru/0802/4e/b8e637313a51.gif
В общем начну попорядку.пдр у меня было на 27.12.09,а мылыш мой не хотел никак появляться.28.12 пошла на приём дали направление в роддом на следующее число.И в 18:00 вечера у меня низ живота заболел,но я значения сильно этому не предала.где-то спустя пару часов обнаружила розоватые выделения,живот перестал болеть и я сново не предала ничему значения.помылась,легла спать.Проснулась ночью в 3:00 от боли в животе лежать не могла.это начались схватки начала считать время между ними.вроде под утро утихли.утром мы с мужем на маршрутке(так как машины ещё у нас не было .а такси вызвать не додумались)поехали в роддом.приехали в 9:00 поступила в предродовое .меня там записали посадили на кресло и обнаружили что пробка и воды отошли вместе.а я даже "тормоз"не подумала что розовые выделения -это пробка.схватки продолжались но ещё терпимые.потом где-то в 15:45 мне вызывающие поставили.кучу ещё капельниц.ктг.схватки усилились.отболи с ума сходила не стоять не лежать не могла,а мне ещё ктг ставят каждые 15-30 минут.не помню сколько раз на кресло лазила матка сё не раскрывалась до конца и всё.в полночь меня сново на кресло собралось человек 5 говорят что внутренние схватки хорошие,а вот матка не раскрываеться.и решают уже на экстренное кесарево везти.и вот в 00:48 мой кроха появляеться на свет.счастью нет предела.мне когда его покозали я была очень счастлива.Я слышала как врачи разговаривались ,очём-то шутили.когда меня зашивали.почему-то слова запомнились врача"этих мамочек не понять то чуть что то сразу в роддом бегут,то всё болит и тянут до последнего"в итоге прочитала..что была прогрессирующая гипоксия плода.Дениска родился 5/8 по апгар.слегка задыхался первые сутки и поэтому я его увидела только через сутки.первых два дня держалась.а потом слёзы сами бежали.дали мне его только на 5-е сутки.а на следующий день его в детскую больницу перевели а меня домой отпустили.сейчас уже всё позади растём развиваемся.

0

14

Мои вторые роды: http://i008.radikal.ru/0802/f7/864497451deb.gif
В общем Б.протекала без особых осложнений.Из-за давления только гоняли по врачам,хотя уже в роддоме выяснилось,что зря.У меня это рабочее давление было(120/80).Всю Б.меня преследовали выделения белые и прозрачные,так что на фоне их я даже не знаю пробка отошла или нет.Вес за всю б.прыгал и в этоге на роды я пошла с прибавкой 800 грамм(всего).На узи в 23недели ставили вентрокуломегалию у плода.Но,слава богу,к 32 неделям она рассосалась.13.07.11меня положили на предродовую госпитализацию,подготовку к КС.В первый же день была на приеме у зав.отделением.Я залажу со страхом на кресло и вцепляюсь в него.А врач мне говорит:"может сама попробуешь родить?"я ей:"нет.низачто.я боюсь.боюсь,что шов разойдеться и что вдруг что-нибудь не так пойдет"а она мне смеясь:"я так и поняла,что ты трусиха.Ну,тогда узи сделаем и будем с датой КС определяться.Но узи я так и не дождалась.И вот 16 .07 ничего не предвещало ни о чем,кроме того что пробка кажеться отошла.Я из-за выделений не разобрала.Утром с девчонками смеялись;я им говорю:"мне муж сегодня старшего ребенка привезет и тревожный чемоданчик.я с ними погуляю и можно идти рожать спокойно"И вот вечером в 22:45.начал потягивать живот.Но я все таки уснула.Проснулась я ровно через час от болей в животе.пошла на пост сказала девчонкам они отправили считать схватки .пришла в палату засекла время сначало интервал 7 минут.пока дошла вновь до поста стал 5 мин.позвали дежурную акушерку она меня посмотрела и говорит может сама родить попробуешь.я ей нет.потом была клизма бритье и подписание договора.и вот приводят меня в операционную ложат на стол ставят катерер для капельницы и манжетку от давления.смотрю заходит такой большой здоровый дядя.я в шоке неужели меня на живую без наркоза резать будут куда бежать что делать.но тут меня поднимают и ставят укол.И вот лежу я как звездочка растянутая на столе и жду когда же заплачет мой малыш.и вот я слышу плач.это моя ляля.родилась в 02:06 вес 3880рост 52.7/8 по апгар.у меня аж слезы на глазах навернулись когда мне же показали.какое же это счастье.зашивали меня долго.в конце операции меня стошнило.и вот перевели меня в послеоперационную там еще одна лежала.поставили капельницу магнезию.я уснула примерно через час просыпаюсь от того что ,как будто кто- то меня качает и капельница трясеться.соседка говорит это что.я отходя от наркоза говорю лифт стучит.а это оказываеться землятресение было.через 6 часов я встала и мне принесли мое счастье на кормление.а вечером уже в общую палату перевели.21.07нас выписали.папа нас приехал когда забирать выяснилось что забыл вещи малой привезти.пришлось ему в два захода нас забирать.вот так вот мы стали родителями второй раз

0

15

Так здорово читать про это! как быд-тосама все переживаю!
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif Светлана
а при КС что, наркоз местный?! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

16

Лена написал(а):

а при КС что, наркоз местный?!

я в них не разбираюсь. [взломанный сайт] в спину ставили оба раза. http://i035.radikal.ru/0802/4e/b8e637313a51.gif  http://i008.radikal.ru/0802/f7/864497451deb.gif

0

17

ну местный - это когда человек в сознании, а есть еще общий - когда в отключке и ничего не слышит-видит

0

18

Да, сейчас при КС в спину эпидуралку делают... И сразу малыша к груди прикладывают)

0

19

фига себе!

0

20

Ага, я тоже хочу такую анестезию... Свет, может ты узнаешь какая точно? Спинно-мозговая или эпидуральная?

0

21

Девочки! Не флудим!
Здесь только рассказы о родах!

0

22

Вот и я тут =))
началось все 12 января 2012 года...... С утра я отправилась к своему врачу в роддом на очередной осмотр, она сказала, что раскрытие 2 см (за неделю примерно у меня еще пробка отошла). Поскольку на последнем узи мне поставили крупный плод (4200 по данным узи), врач мне сказала: "15 января жду тебя с вещами, тянуть тебе нельзя.... если конечно сегодня не родишь". Я посмеялась и поехала домой. Планов еще было море, но все они рухнули примерно в 18.03, когда прошла первая схватка, потом в 18.38 - я позвонила врачу, спросила че делать - решили еще часик подождать... Следующая схватка была уже в 18.58, потом 19.15... вообщем не прошло и часа как я позвони врачу и сказала: "ЕДУ!!!!!" по пути конечно еще кое-куда заехали, ну уж очень надо было =)))
Примерно в 20.30 я прибыла в роддом, отправила домой мужа и начали меня принимать, ох уж эта возня с документами, схватки у меня уже примерно через 5 минут шли, так что мне вообще не до оформления было..... Дальше поездка на 4 этаж и как только я зашла в родовую - у меня отошли воды.... Дальше мучительное КТГ (аж два раза делать пришлось, видите ли бумага в аппарате закончилась) к тому моменту схватки были такие болючие, что аж глаза на лоб лезли!!!!!! После КТГ мне вкололи обезбаливающее и стало чуть легче, пыталась выспаться между схватками =)))))) После уколов была как в прострации, самого процесса родов почти и не помню (мне кажется я даже боли и не ощущала).
Стараниями акушерок, врача и МЕНЯ =))) в 23.10 12 января появился мой сыночек весом в 4020 кг и ростом 53 см

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно