Форум для будущих и состоявшихся мам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для будущих и состоявшихся мам! » Наши вкусняшки » Готовим чипсы дома!


Готовим чипсы дома!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Придумала сама... Не знаю может еще кто так делал... Захотелось чипсов до жути... А во время беременности не хочется химикатами пичкаться... Так вот. Наварила картошки, но чтобы не разваривалась.. То есть после того как вода закипит миут 15... Я смотрела так. Вилка всовывается тяжело, но если поднять то картока сама сваливается с вилки. Лучше дать остыть. Потом режем тонкими колечками по 1мм. В сковороде нужно чтобы закипело масло и его должно быть много. Раскладываем колечки в один ряд, хорошо солим и ждем... Когда станут золотистые переворачиваем  обжариваем с другой стороны буквально минуту. Выкладываем на салфетки, чтобы лишнее масло впиталось и все! Готово!!!

+1

2

На днях попробую!
А чем ты приправляла?

0

3

Ничем, просто солью. Кстати я еще делала просто сырую картошку в кипящее масло, и получается еще лучше)
А картошку резала с помощью овощерезки, тогда тоненько получается... Чтобы прям просвечивалась картошечка)

0

4

Naty написал(а):

Кстати я еще делала просто сырую картошку в кипящее масло, и получается еще лучше)

а в кипящее масло-это в сковородке?

0

5

Да)

0

6

Спасибо!
Попробую и так и так! Потом скажу как лучше!
А на вкус как?

0

7

С сырыми круче))) И вкуснятина!

0


Вы здесь » Форум для будущих и состоявшихся мам! » Наши вкусняшки » Готовим чипсы дома!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно